|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
Elite Men | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | RYBARIC Ivan | CZE | RUBENA ROCKY TRAIL RACING CZE | 01:31:21 | |
2 | MULKENS Mike | BEL | 01:48 | ||
3 | ENGLISH Jason | AUS | RUOK ROCKY TAIL RACING | 02:09 | |
4 | KRENN Wolfgang | AUT | 02:47 | ||
5 | SLEZAK Ondrej | CZE | RUBENA ROCKY TRAIL RACING CZE | 03:02 | |
6 | FOJTIK Ondrej | CZE | 03:22 | ||
7 | WALLACE Cory | CAN | 05:27 | ||
8 | RANKINE Steven | AUS | TENNI'S / SKM | 06:35 | |
9 | PAGE Matthew | GBR | 08:32 | ||
10 | CORRY Evan | AUS | RUOK CORRY CYCLES 1 | 09:22 | |
11 | MASHFORD Paul | AUS | TENNI'S / SKM | 10:14 | |
12 | BLEWITT Mike | AUS | SUBARU/MARATHONMTB.COM | 10:16 | |
13 | MOTKE Ritchie | NED | 10:41 | ||
14 | VAN AELBROECK Michiel | BEL | O2 BIKERS - WMTB.BE - SCHWALBE | 12:04 | |
15 | HRINKOW Dominick | AUT | 16:22 | ||
16 | BOURGEOIS Guillaume | SWI | 17:25 | ||
17 | BENETSEDER Josef | AUT | TEAM EYBL-GASTROGAS.AT | 17:26 | |
18 | KONRAD Patrick | AUT | 17:34 | ||
19 | ARNOLDY Tommy | LUX | CT TOPROAD ROESERBANN 02 | 19:07 | |
20 | FRÖHLICH Peter | AUT | RAMS CYCLING BLACK TUSK | 20:21 | |
21 | HAINES Luke | AUS | 22:44 | ||
22 | RANSLEY Francis | AUS | RUOK CORRY CYCLES 2 | 25:33 | |
23 | HACKL Stefan | AUT | 30:15 | ||
24 | HUTMACHER Den | LUX | CT TOPROAD ROESERBANN 01 | 32:52 | |
25 | BABOR Lukas | CZE | 44:10 | ||
26 | EINSLE Sebastian | LUX | CT TOPROAD ROESERBANN 01 | 45:21 | |
DNF | MORRIS Justin | AUS | SUBARU/MARATHONMTB.COM | ||
Elite Women | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | MAJOR Kate | AUS | 01:58:50 | ||
2 | PIRARD Alice | BEL | O2 BIKERS - WMTB.BE - SCHWALBE | 00:02 | |
3 | FORSYTH Jade | AUS | 14:11 | ||
4 | DE KEYSER Kirsten | BEL | 26:52 | ||
5 | VAN DER LINDE Annie | NED | 29:51 | ||
6 | VAN DE VOORDE Tinneke | BEL | 39:38 | ||
DNS | PLESSIS Estie Du | RSA | |||
M1 | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | ROSS Jeremy | AUS | CROCODILE TEARS | 01:35:56 | |
2 | KAFKA Michal | CZE | RUBENA ROCKY TRAIL RACING CZE | 01:27 | |
3 | CHALKER Jason | AUS | CROCODILE TEARS | 02:08 | |
4 | VAN DER MERWE Werner | GBR | SUBARU/MARATHONMTB.COM | 02:36 | |
5 | DE BAETS Bjorn | BEL | WACKY | 06:46 | |
6 | REIBEL Wesley | AUS | RUOK CORRY CYCLES 1 | 07:46 | |
7 | DE BAKKER Raf | BEL | BELGIAN CONNECTIONS MTB TEAM | 08:10 | |
8 | DE TROGH Ken | BEL | BELGIUM F-16 RIDLEY TEAM | 08:46 | |
9 | HENDRICKX Kris | BEL | BELGIUM F-16 RIDLEY TEAM | 08:47 | |
10 | DELHEYE Henri | BEL | WACKY | 11:37 | |
11 | CARRILLO David | SPA | 13:06 | ||
12 | LISTER Peter | AUS | RUOK CORRY CYCLES 2 | 13:29 | |
13 | BLANCQUAERT Davy | BEL | BELGIUM F-16 RIDLEY TEAM | 13:55 | |
14 | CORRY Ryan | AUS | RUOK CORRY CYCLES 1 | 15:14 | |
15 | HEINIX Christophe | BEL | TEAM LINGIER-VERSLUYS-BEACHBIKERS | 16:16 | |
16 | VERHEYEN Wim | BEL | 18:22 | ||
17 | MARIEN Christof | BEL | 18:33 | ||
18 | SEY Barry | BEL | WACKY IMMOBILIA TEAM | 20:56 | |
19 | OSMOND David | AUS | CROCODILE TEARS | 22:37 | |
20 | WISATA Martin | AUT | RUBENA ROCKY TRAIL RACING MASTER | 22:51 | |
21 | MRAZ Lukas | CZE | 26:56 | ||
22 | VAN DE PUTTE Kris | BEL | 27:08 | ||
23 | VAN DER EIJK Pieter | NED | 28:27 | ||
24 | HUMBLE Ian | GBR | 31:29 | ||
25 | JACKSON Stephen | AUS | RUOK CORRY CYCLES 2 | 34:41 | |
26 | SELLESLAGH Gunter | BEL | 49:45 | ||
DNS | AJRAM Josef | SPA | RED BULL ESPANA | ||
DNS | VANTORRE Vincent | BEL | WACKY IMMOBILIA TEAM | ||
DNS | POLO Oscar | ITA | |||
DNS | THEUERMANN Thomas | AUT | |||
M2 | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | BAECHLI Marc | SWI | 01:41:23 | ||
2 | BILLINGTON Stephen | AUS | RUBENA ROCKY TRAIL RACING MASTER | 03:10 | |
3 | VAN ROOYEN Pieter | USA | 04:35 | ||
4 | DE BOECK Bart | BEL | 04:40 | ||
5 | FROONINCKX Johan | BEL | BELGIAN CONNECTIONS MTB TEAM | 05:53 | |
6 | DE MUNTER Alain | BEL | FIETSEN MERTENS | 06:17 | |
7 | ROELANDS Peter | BEL | 07:37 | ||
8 | PLANCKAERT Hans | BEL | SMART CYCLING TEAM | 08:01 | |
9 | URDL Peter | AUT | 09:14 | ||
10 | SKERKE Brendon | AUS | TENNI'S / SKM | 09:30 | |
11 | HERON James | AUS | RUBENA ROCKY TRAIL RACING MASTER | 10:23 | |
12 | HEIREWEGH Bart | BEL | 11:39 | ||
13 | MOONEN Alex | BEL | ATB KEMPEN | 12:12 | |
14 | ROHART Rik | BEL | 14:39 | ||
15 | STUBBE Peter | BEL | WACKY IMMOBILIA TEAM | 16:25 | |
16 | SORENSEN Guy | AUS | SUPERIOR SCREENS | 16:45 | |
17 | STEEN-PETERSEN Jakob | DEN | HMTBK SRAM | 17:12 | |
18 | HRDLICKA Jaroslav | CZE | 21:29 | ||
19 | WESTWOOD Nicholas | AUS | KOILED IMPORTS /CLEANSKIN COFFEE RACING | 22:19 | |
20 | BABOR Bohuslav | CZE | 26:01 | ||
21 | THIELEMANS Johny | BEL | 26:14 | ||
22 | PLAS Stefan | BEL | 30:40 | ||
23 | LIVERSAGE Allen | RSA | 31:12 | ||
24 | BOSWELL John | AUS | 32:11 | ||
25 | REDING Camille | LUX | CT TOPROAD ROESERBANN 01 | 32:44 | |
26 | NEAL Chris | AUS | 34:50 | ||
27 | DUHIG Kelly | AUS | 37:54 | ||
28 | IDE Thierry | BEL | WACKY 2XL-TEAM | 39:38 | |
29 | RAFEINER Günter | AUT | 41:52 | ||
30 | DEMUNTER Sven | BEL | WACKY 2XL-TEAM | 42:36 | |
31 | FITZGERALD Paul | BEL | WACKY 2XL-TEAM | 48:31 | |
32 | PLESSIS Barto Du | AUS | 01:10:14 | ||
M3 | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | SPOLC Milan | CZE | 01:49:42 | ||
2 | VERLINDE Luc | BEL | LUC VERLINDE | 02:20 | |
3 | DE MEYER Robrecht | BEL | FITOPIA BIKERS | 03:29 | |
4 | SENN Ruedi | SWI | TOP MÜLLER.CH | 06:17 | |
5 | CASSIERS Freddy | BEL | 06:23 | ||
6 | JANSSENS Luc | BEL | 09:41 | ||
7 | VEKENS Freddy | BEL | 09:42 | ||
8 | SEWALD Johannes | GER | BAVARIAN-RIDERS | 11:18 | |
9 | VANDIJCK Guy | BEL | 11:23 | ||
10 | ERTL Manfred | GER | BAVARIAN-RIDERS | 11:37 | |
11 | MAERTENS Philippe | BEL | BELGIAN CONNECTIONS MTB TEAM | 12:00 | |
12 | MOTKE Rudy | NED | 12:35 | ||
13 | RADCLIFFE Andrew | AUS | 13:15 | ||
14 | SNELDERS Eddy | BEL | FITOPIA BIKERS | 16:29 | |
15 | SCHOLLERER Georg | GER | BAVARIAN-RIDERS | 23:26 | |
16 | VAN AELBROECK Luc | BEL | 26:33 | ||
17 | DE LA MOTTE Robert | AUS | 30:33 | ||
18 | DEFILLET Erik | BEL | FITOPIA BIKERS | 34:48 | |
Elite Male Club | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | JAMES Kent | AUS | 01:46:07 | ||
2 | CLARK Scott | AUS | 03:24 | ||
3 | DE LA RUE Ryan | AUS | 09:14 | ||
DNF | HOYAL Dominic | AUS | |||
Veteran Male Club | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | DE GOFFREY Marc | AUS | 01:41:39 | ||
2 | CAROLAN Lincoln | AUS | 00:42 | ||
3 | STANDAGE Jon | AUS | 04:55 | ||
4 | GREENWOOD Matt | AUS | 05:23 | ||
5 | DRIVER Matt | AUS | 05:39 | ||
6 | DE FAVERI Rudi | AUS | 09:17 | ||
7 | RAYNER Joshua | AUS | 11:32 | ||
8 | TAYLOR Lee | AUS | 13:46 | ||
DNS | NICHOLLS Graham | AUS | |||
DNS | SMITH Ben | AUS | |||
Tandem | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | SAELEN Jan | BEL | / LUC GIELEN | 02:51:31 | |
E-Bike | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | GERHARDT Thomas | AUT | 02:35:44 | ||
CA Men | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | GRIFFIN Mark | AUS | RUBENA ROCKYTRAIL RACING | 01:45:09 | |
2 | LAKEMAN Aaron | AUS | RUBENA ROCKY TRAIL RACING | 00:02 | |
3 | ZACHARSKI Szymon Wojciech | POL | TEAM KUBIS GOMOLA TRANS AIRCO | 00:56 | |
4 | KUZNIAK Filip | POL | TEAM KUBIS GOMOLA TRANS AIRCO | 00:56 | |
5 | DESMIDT Evert | BEL | 32:38 | ||
6 | DELEU Mathias | BEL | 32:40 | ||
CA M1 | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | ABELOOS Dirk | BEL | CROCO RR TEAM HABAY | 02:42:34 | |
2 | PALIGOT Pierre | BEL | CROCO RR TEAM HABAY | ||
CA M2 | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | SPIDALIERI Antonio | SWI | GVFI FLEISCH GIBT KRAFT | 01:57:36 | |
2 | SPRUNGER Sam | SWI | GVFI FLEISCH GIBT KRAFT |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info